Característica

Apartamento de 55m², com 2 dormitórios, 1 banheiro, cozinha, sala, área de serviço e 1 vaga de garagem livre no Bairro Jardim - Santo André - Cód.2704

2 Dorms

1 Banheiro

1 Vaga

55 m² Área útil

55 m² Área constr.

Locação

R$ 2.900

Condomínio

R$ 476

IPTU (aprox.)

R$ 16

Total

R$ 3.392

Imóvel com ótima localização, próximo às principais Ruas, Avenidas, Viaduto, Escolas, Faculdades, Parque, Farmácias e diversos estabelecimentos comerciais como Avenida Padre Anchieta, Avenida Dom Pedro II, Avenida Prestes Maia, Avenida dos Estados, Viaduto Pedro Dell Antônia, Rua Almirante Protógenes, Rua Padre Vieira, Rua das Esmeraldas, Rua das Monções, Avenida Padre Manoel da Nóbrega, Shopping Grand Plaza, FATEJ - FADISA (Faculdade de Direito), Colégio ARBOS, Cultura Inglesa Santo André, Colégio Stocco,
Parque Celso Daniel, Churrascarias Tendall Gril e D'Brescia, Farmácias, Estação Ferroviária (trem) Prefeito Celso Daniel, Centro Comercial de Santo André bem como diversos estabelecimentos comerciais locais.

Fácil acesso a cidade de São Paulo.

Belíssimo apartamento de 55m² bem distribuídos em uma planta com 2 dormitórios com armários planejados, 1 banheiro social mobiliado com gabinete, espelho e box, cozinha com armários planejados e sala de estar e jantar, área de serviço e 1 vaga de garagem livre. O apartamento possui um conceito aberto, com cozinha estilo americano.

O prédio possui em sua área comum, academia, rooftop com piscina, churrasqueira e salão de festas. Possui ainda, smart locker (armário) para recebimento de entregas, minimercado autônomo e portaria 24hs com porteiro.

* O valor do condomínio não inclui despesas variáveis como as de consumo.

Não perca tempo e agende sua visita conosco!!

OBS.: Somos ESPECIALISTAS em APROVAÇÃO DE CRÉDITO!!!

*** ** Agende atendimento personalizado e fale com um de nossos especialistas